19 января 2017, 16:34

Татьяна Лебедева: "Как можно обвинять Шубенкова в отсутствии патриотизма?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева поддержала решение Сергея Шубенкова выступать под нейтральным флагом. По ее словам, обвинять спортсмена в отсутствии патриотизма просто неуместно.

– Я не понимаю всех этих нападок на Шубенкова, – сказала Лебедева. – Почему его обвиняют в отсутствии патриотизма? Это неуместно! Я совершенно нормально отношусь к его поступку. У любого спортсмена должна быть соревновательная практика, чтобы он всегда находился в тонусе. Сергей будет выступать в "Бриллиантовой лиге", сам будет себе оплачивать участие. И главное – продолжит соревноваться.

Российские легкоатлеты пока находятся под карантином, поэтому наши лидеры, чтобы не терять мотивацию на высоком уровне, должны состязаться с серьезными соперниками. На коммерческих турнирах гимн, кстати, никогда не играет.

Если мы не хотим потерять топ-атлетов после того как отменят дисквалификацию, мы всеми силами должны содействовать тому, чтобы ребята участвовали в коммерческих турнирах. Пусть сейчас уже набирают и поддерживают форму.

Если Шубенков подал заявку на выступление под нейтральным флангом, об отсутствии патриотизма говорить вообще не приходится. Наоборот, когда уже ему разрешат в составе сборной России выступать на международных соревнованиях, ему не придется раскачиваться. Шубенков сразу вольется в процесс и начнет "душить" соперников, продолжит нас радовать своими победами. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости