Допинг

18 декабря 2017, 17:05

Шубенков отправил заявку на выступление под нейтральным флагом в 2018 году

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский легкоатлет Сергей Шубенков подал в ИААФ индивидуальную заявку на выступление в сезоне-2018 в нейтральном статусе, сообщает ТАСС. Из-за отстранения ИААФ российские спортсмены в 2017 году получали индивидуальный допуск к международным турнирам. У большинства из них допуск истекает 31 декабря Ранее стало известно, что имеющие разрешение на участие в минувшем сезоне получат новые заявки в упрощенном варианте.

- Мы отправили в ИААФ упрощенную заявку Сергея Шубенкова, который в августе на чемпионате мира в Лондоне завоевал серебряную награду, - сказала пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева. - Также были отправлены упрощенные заявки от Виктора Бутенко, Ильи Мудрова, Ольги Муллиной, Виктории Прокопенко, Алексея Сокирского, Константина Лядусова и Юлии Мальцевой. Всего в ИААФ ждут своего рассмотрения 20 упрощенных заявок.

Ранее в ИААФ подали упрощенные заявки прыгуны в высоту Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Илья Иванюк и Даниил Цыплаков, метатель молота Сергей Литвинов, прыгуны с шестом Анжелика Сидорова и Алена Лутковская, бегуньи Алена Мамина и Марина Ковалева, специализирующиеся в тройном прыжке Ирина Гуменюк и Алексей Федоров, а также прыгун в длину Александр Меньков.

- Сейчас в ИААФ лежат 15 таких заявок. К имеющимся десяти добавились заявки от Вадима Врублевского (прыжки в высоту), Марии Громышевой (многоборье), Александры Гуляевой (бег), Артема Примака (прыжки в длину) и Константина Шабанова (спринтерский бег), - добавила Юхарева.

Источник: http://tass.ru/sport/4821793

Придумай мем

Новости