18 января 2017, 16:35

Школина готовится к подаче заявки в ИААФ

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победительница московского чемпионата мира 2013 года в прыжках в высоту Светлана Школина в настоящее время занимается оформлением индивидуальной заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) на участие в зарубежных стартах. Школина, в активе которой есть также бронза Олимпиады-2012, на летнем чемпионате России 2015 в Чебоксарах получила тяжелую травму ноги (разрыв ахиллова сухожилия), из-за которой пропустила практически полтора года.

- Сейчас процесс выздоровления, в принципе, закончился, - цитирует ТАСС Школину. - Я участвую в соревнованиях и пытаюсь выйти на свой прежний уровень. Сейчас занимаюсь оформлением заявки в ИААФ, чтобы меня допустили к международным стартам, и надеюсь в итоге получить разрешение.

Напомним, в настоящее время российские легкоатлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ. Спортсмены могут получить разрешение от ИААФ на участие в международных стартах только после одобрения их индивидуальных заявок.

 

Источник: http://tass.ru/sport/3951385
Новости