13 июня 2017, 19:34

Шесть тонн разноцветного счастья

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На прошлой неделе в Москве прошел Красочный забег, в котором приняли участие около 6000 бегунов и сотни счастливых болельщиков. На беззаботное веселье длиною в 5 км было израсходовано 6 тонн безвредной крахмаловой краски.

Красочный забег с его необычным форматом, дружелюбной атмосферой привлек людей разного возраста и разного уровня подготовки. Многие из участников по традиции преодолевали дистанцию в карнавальных костюмах, наслаждаяясь атмосферой и не заботясь о финишном результате.

В костюме пробежал и один из фаворитов забега – Искандер Ядгаров. Он нарядился офисным работником и пожертвовал временем, чтобы повеселиться на дистанции. Не смогли пропустить это событие и известные актеры, телеведущие, спортсмены – фигуристы Алексей Ягудин, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, чемпионы по сноуборду Вик Уальд и Алена Заварзина, телепродюсер Таш Саркисян, певица Мария Кудрявцева, актриса Ксения Князева, дизайнер Даша Гаузер, хореограф Алена Фролочкина, певец Влад Топалов, телеведущая Алина Крюкова.

Финишное время считалось только для трех самых быстрых мужчин и женщин. В этом году первыми прибежали: Станислав Мокин, Павел Адышкин и Сергей Конякин. Среди девушек в тройку попали Юлия Конякина, Александра Павлютенкова и Ольга Тарантинова. Для самых оригинальных участников была учреждена номинация "Лучший костюм". После награждения на сцене произошло предложение руки и сердца – уже не первый раз бегуны выбирают забеги серии для такого важного решения.

В этом году забег превратился в настоящий праздник, не только благодаря тоннам краски и киловаттам музыки, но и благодаря разнообразным развлечениям в зонах партнеров. Все желающие могли нанести флеш-тату, освежиться лимонадами, а также выиграть модные ароматы. Результатом совместного творчества гостей и партнеров фестиваля стала объемная шрифтовая композиция с динамичным абстрактным рисунком, символизирующим стремительность и подчеркивающим красоту движения. В зоне стартового городка была установлена водяная горка, которая добавила экстрима самым веселым участникам. Все гости забега могли отдохнуть в развлекательной зоне: увидеть единственный в России вендинговый аппарат, попробовать разноцветные драже и сделать памятные фотографии.

Новости