Допинг

17 ноября 2016, 08:48

Николай Лукашкин: "Дисквалифицированный Виктор Чегин не тренирует больше года"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Николай Лукашкин сообщил, что пожизненно дисквалифицированный за нарушения антидопинговых правил тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин не тренирует с момента отстранения. В августе спортивный арбитраж при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ поддержал решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о пожизненной дисквалификации тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина и оставил его без изменений.

– Виктор Михайлович не тренирует уже больше года, по-моему, – цитирует "Р-Спорт" Лукашкина. – С момента отстранения он отошел от дел, занимается своими делами – то ли в бизнес ушел, то ли в строительство, я так до конца и не знаю. Мы мало общаемся.

В основном мы общаемся сейчас с тренерским штабом, который был создан в республике Мордовия. Это бывшие спортсмены, которые пошли в тренерскую работу. И которые, как я считаю, достаточно успешно реализовывают себя в этом направлении. Это Константин Начаркин, Вера Васильевна Начаркина, Сергей Владиленович Никитин, Ирина Станкина, которая начала тренировать детей.

Придумай мем

Новости