19 июня 2017, 18:14

Мария Ласицкене: "Сама хотела взять фамилию мужа"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующая чемпионка мира Мария Ласицкене в интервью "СЭ" рассказала про свое замужество и отметила, что нашла своего человека. По словам спортсменки, свадьба сказалась на ней очень положительно.

– Как на вас сказалось недавнее замужество?

– Очень положительно! Это такой прилив сил и эмоций. Я ведь была очень расстроена, что зимой меня так и не допустили до международных стартов, не дали выступить на чемпионате Европы. И тут событие, которые перекрыло все!

Мы собрали всех родственников и близких в пригороде Нальчика, торжества были в замке на озере. Такое красивое место! Провели невероятный вечер. Мы с мужем не пропустили ни одного танца! А на следующий день улетели с ним в медовый месяц. Прилетели – и как раз 11 апреля узнали о допуске. То есть фактически открылась новая страница в жизни. И с новыми силами и верой мы начали подготовку к сезону.

– Вопрос по поводу смены фамилии не стоял? Ведь весь мир уже знал вас как Кучину.

– Не стоял. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Это нормально. Сама этого хотела. И все супер! Видимся сейчас не так часто, но, уверена, это будет вознаграждено. И муж, и я занимаемся любимым делом, мы друг друга постоянно поддерживаем. Это мой человек, мы всегда на связи и на одной волне. Я и так не "грузилась" раньше, но с ним отвлекаться от тренировок мне еще легче.

– Живете в Москве?

– Да, но когда нужно – летим домой. Иногда надо попрыгать в своем манеже.

– Как о вашей свадьбе узнал тренер?

– Мы пришли на тренировку – и я показала Геннадию Гариковичу кольцо. Он был в восторге. Он всегда подчеркивал, что я женщина и у меня должно быть личное счастье. Я же для него не просто спортсменка, а скорее как дочь. (Владимир ИВАНОВ)

Новости