30 марта 2017, 19:33

Мария Ласицкене: "Ответа из ИААФ по моей индивидуальной заявке все еще нет"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, которая ранее выступала под фамилией Кучина, сообщила, что начала подготовку к новому сезону. Легкоатлетка ждет ответа от ИААФ по своей заявке на участие в международных турнирах.

- Сегодня провели первую втягивающую тренировку, - приводит Rusathletics.com слова Ласицкене. - Весь апрель будем заниматься физической подготовкой, а с мая перейдем к техническим занятиям. Первые тренировки, по традиции, самые трудные, а потом уже постепенно втягиваешься. Настроение в целом хорошее, буквально несколько дней назад мы с супругом вернулись из свадебного путешествия. Лишь московская погода немного огорчает, но на днях поедем в родной Прохладный, а там гораздо теплее.

Ответа из ИААФ по моей индивидуальной заявке все еще нет. Нам обещали вынести вердикт во второй половине марта, после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира в Пекине, но пока тишина. Ждем еще несколько дней и опять начнем отправлять письма в ИААФ. А что еще остается делать? Все молчат, а мы хотим выступать! 

Новости