28 июля 2017, 17:22

Мария Ласицкене: "В Лондоне главное выступить достойно и защитить свой титул"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила, что не обращает внимания на свой нейтральный статус на мировом первенстве в Лондоне. В пятницу россиянка одержала победу на чемпионате России в Жуковском. Этот успех стал для легкоатлетки 15-й подряд победой в летнем сезоне.

- Зачем вам было нужно стартовать на чемпионате России?

- Изначально мы распланировали все старты в этом году, и сейчас следуем плану. Мне это нужно для тренировочного процесса, чтобы ввести меня в тот адреналин, который может быть только на соревнованиях. Я очень исполнительная, мне сказали - я сделала. Выложилась как могла сегодня. Каждый старт делает меня терпеливее, учит ждать, справляться с эмоциями. 

- Говорят о том, что все допуски относятся к 2017 году.

- Мы уже готовы ко всему, ничего нас не удивляет. Поэтому, если это понадобится, мы снова готовы отправлять все заявки. Очень хотелось бы, чтобы наше руководство делало.

- Две недели до выхода в Лондоне.

- Нормально, все идет, как распланировано. Не считаю дни, спокойно готовлюсь, помню, что вылет восьмого августа. Со мной полетит Геннадий Гарикович, мой супруг Владас, мой агент Ольга. Это моя группа поддержки.

- Как относитесь к тому, что будете выступать не под своим флагом?

- Я буду выступать в нейтральном статусе. Сейчас уже не думаю об этом, готова выступать. Для меня главное показать результат, защитить свой титул, выступить достойно. Хочу получить удовольствие от праздника спорта. Не хочу тратить эмоции, они понадобятся мне в секторе. 

- Планку 2,02 не удалось взять с трех попыток, вы победили, но были не очень довольны. Ниже двух метров - это не результат?

- Наверное, при выходе из сектора настроение было такое, что можно было лучше. Ничего, еще впереди тренировки, пока не обсуждали эти прыжки с тренером. Все равно я на позитиве. (Елена СОБОЛЬ) 

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне пройдет с 4 по 13 августа.

Придумай мем

Новости