18 января 2017, 15:43

Мария Кучина: "В любой момент готовы выезжать на международные старты и соревноваться"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира-2015 в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина заявила, что не ожидала, что преодолеет планку на отметке 2 метра на четвертом этапе Зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Мемориале Владимира Дьячкова и Николая Озолина, который проходит в Москве. Она показала лучший результат 2017 года в помещении в мире, но он не будет официально учтен из-за временного отстранения российских легкоатлетов. Кучина ждет ответа ИААФ на ее индивидуальную заявку с просьбой разрешить выступления на международных стартах.

– Я очень довольна, – приводит "Р-Спорт" слова Кучиной. – Не ожидала такого результата. Чувствую себя хорошо, и это придает силы на следующие старты. Значит, мы делаем все как надо. Будем продолжать в том же духе.

Все хорошо, но мы подумали, что, наверное, надо быть благодарным уже за то, что есть. Еще не то время, чтобы показывать огромный результат. Я и так устала сегодня, поэтому мы решили пока остановиться на этом. Впереди еще много стартов.

Мы готовы и кричим уже об этом полтора года, наверное. Ждем ответ и в любой момент готовы выезжать на старты и соревноваться. Хочется выступать с сильнейшими спортсменками не только России, но и мира, поэтому ждем и надеемся. Помимо чемпионата Европы я указала в заявке пару этапов Зимнего тура. Там были и коммерческие старты, и чемпионат Европы. Дальше Волгоград, потом "Русская зима" и чемпионат России. График как всегда насыщенный.

Новости