6 декабря 2017, 16:23

Ласицкене откроет новый сезон 23 декабря

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене проведет первый старт нового сезона 23 декабря в Минске – на турнире "Рождественские старты", сообщает Rusathletics.com со ссылкой на менеджера российской прыгуньи Ольгу Назарову.

"Рождественские старты" впервые прошли в белорусской столице в декабре прошлого года и там выступали только местные спортсмены. С этого года организаторы решили сделать турнир международным и пригласили в Минск звезд мировой легкой атлетики. Ожидается, что главной соперницей Ласицкене будет серебряный призер чемпионата мира в Лондоне украинка Юлия Левченко.

– Как раз на эти сроки у Маши запланирована техническая тренировка и Геннадий Габрилян (тренер Ласицкене) решил воспользоваться приглашением организаторов "Рождественских стартов", чтобы провести ее в борьбе с очень сильной соперницей, – отметила Назарова.

По словам Назаровой, следующими стартами Ласицкене по-прежнему остаются турниры в Челябинске (11 января) и в Москве (21 января), где пройдет новый турнир для высотников "Битва полов".

Придумай мем

Новости