Допинг

5 мая 2018, 19:34

Игорь Максимов: "После историии с ходоками ИААФ будет с еще меньшей охотой выдавать разрешения россиянам"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бегун Игорь Максимов выразил мнение, что скандал с российскими ходоками негативно отразится на других легкоатлетах. Ранее ИААФ лишила Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова статуса нейтральных спортсменов и права участия в чемпионате мира по ходьбе. Причиной стала информация о том, что спортсмены занимались на сборах в Киргизии с пожизненно отстраненным тренером Виктором Чегиным.  Из-за дисквалификации ВФЛА российские спортсмены вынуждены подавать заявки на участие в международных стартах в нейтральном статусе.

- После истории с ходоками, я думаю, ИААФ с еще меньшей охотой станет выдавать нашим спортсменам разрешения на участие в международных стартах, - цитирует ТАСС Максимова. - Чиновникам нужен только повод, чтобы еще более ужесточить свой подход к этому делу.

У меня нет достаточного срока нахождения в пуле допинг-тестирования, поэтому смысла никакого отправлять документы не было. В прошлом году я это сделал, мне пришел отказ по той же причине.

Источник: http://tass.ru/sport/5178936

Придумай мем

Новости