28 марта 2018, 17:40

ИААФ до 6 апреля примет решение об участии российских ходоков в чемпионате мира в Китае

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева отметила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) до 6 апреля примет решение о приглашении российских ходоков, имеющих нейтральный статус, на командный чемпионат мира.

- Мы получили ответ из ИААФ на наше письмо, - цитирует ТАСС Юхареву. - Международная федерация заметила, что знает о сроках подачи заявок на командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. Что касается участия в этом турнире российских ходоков, то ИААФ пообещала прислать нам ответ до 6 апреля.

Напомним, что ИААФ в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года. В конце ноября ИААФ приняла решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе пройдет с 5 по 6 мая в китайском Тайцане.

Источник: http://tass.ru/sport/5075424

Придумай мем

Новости