Допинг

24 января 2017, 18:35

FIS спросила у Петухова о знакомстве с Родченковым

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация лыжного спорта (FIS) заслушала по видеоконференции российских лыжников Алексея Петухова и Максима Вылегжанина по делу о их возможной причастности к нарушению антидопинговых правил. В декабре тало известно, что шесть членов сборной России по лыжным гонкам были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Игр в Сочи. Основанием для наказания послужили данные Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. 

- Спортсмены были заслушаны. Я тоже участвовала в видеоконференции. Максиму и Леше дополнительных вопросов не задавали. Единственное, у Петухова поинтересовались, знаком ли он с Григорием Родченковым, - цитирует ТАСС главу ФЛГР Елену Вяльбе. - В FIS нам сказали, что они понимают сложившуюся ситуацию и постараются в ближайшее время сообщить о своем решении.

Григорий Родченков был главой Московской антидопинговой лаборатории, но был уволен на основании отчета комссии ВАДА под руководством Ричарда Паунда. Впоследствии он уехал в США и в интервью The New York Times он рассказал о допинговой системе в России.

Источник: http://tass.ru/sport/3968304

Придумай мем

Новости