Допинг

2 декабря 2016, 10:04

Евгений Загорулько: "Чичерову подставили"

Юрий Голышак
Обозреватель
Александр Кружков
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, который стал героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам", заявил, что лишение олимпийской чемпионки Лондона Анны Чичеровой бронзовой медали Игр в Пекине наводит на мысль о том, что спортсменку просто подставили.

- Осенью МОК лишил Чичерову бронзовой медали Пекина-2008. Не боитесь, что на очереди золото Лондона?

– Нет! Аналогии совершенно неуместны! То, что случилось, – просто подстава. Другого слова не подберу. Но не хочу углубляться в тему допинга и политики. Чем громче мы об этом говорим, тем больше сами себя дерьмом обкладываем.

– Знаменитый доктор Авраменко сообщил в интервью, что на Олимпиаде в Лондоне Чичерова перед финалом всю ночь не спала, молилась.

– Да он всем предлагает молиться. Тогда Господь якобы не оставит. А я отвечаю: "Пока сам не прыгнешь, никакой Бог не поможет!" Да и вообще, при чем здесь доктор Авраменко? В сборной его не было. Из врачей с нами работали Зыков и Назаренко.

– Слезы Анны видели?

– При мне плакала только от радости. Первый раз – в Екатеринбурге. За год до этого она прыгала 1,89. А тут мы успели отработать всего-то пять месяцев – и взяла 2,04! Рекорд России! Выскочила из ямы, сиганула мне на шею, по ее щекам катились слезы. (Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ)

Придумай мем

Новости