Допинг

24 января 2017, 18:19

Дмитрий Шляхтин: "ВФЛА не будет препятствовать карьере Дмитриева"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин призвал спортсменов сообщать об антидопинговых нарушениях самой федерации, а не обращаться к журналистам. 22 января канал ARD выпустил очередной фильм о допинге в российском спорте, где основным информатором выступил российский бегун Андрей Дмитриев. 

- Абсолютно понимаем Дмитриева, но у нас один вопрос: почему он сразу не обратился к ВФЛА с этими вопросами, зачем пошел к ARD? - цитирует ТАСС Шляхтина. - Мы должны решать наши внутренние проблемы внутри страны. Нам, наоборот, важно как можно больше получать такой информации и оперативно на нее реагировать, чтобы российская легкая атлетика была чистой от допинга. 

ВФЛА никоим образом не может препятствовать карьере Дмитриева. Федерация не проводит мероприятия, а только сопровождает. На все старты человек заявляется из своего региона, никто ему не может препятствовать. Перекрывать кислород Дмитриеву, не допускать его до выступлений - это было бы абсолютно нелогичным и неразумным, более того, это абсолютно не в наших интересах.

Источник: http://tass.ru/sport/3968197

Придумай мем

Новости