Допинг

25 января 2019, 12:16

Дмитрий Шляхтин: " Принято решение отозвать апелляцию о продлении санкций в отношении ВФЛА"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что организация отозвала апелляцию на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о продлении ее отстранения

Напомним, что членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в 2015 году на основании отчета Ричарда Паунда о допинге в российской легкой атлетике. Из-за отстранения ВФЛА российские атлеты не приняли участия в Олимпиаде-2016 (за исключением Дарьи Клишиной), а с 2017 года выступают под нейтральным флагом, получая индивидуальные допуски. 

- Мы приняли решение отозвать свою апелляцию, которая 25 сентября 2018 года была подана в Спортивный арбитражный суд на решение совета ИААФ от 27 июля 2018 года о продлении санкций в отношении ВФЛА, - приводит ТАСС слова Шляхтина.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Санкции, в частности, не позволяют спортсменам страны выступать на международных стартах под национальным флагом.

Согласно заявлению ИААФ, решение о продлении отстранения основано на невыполнении двух критериев - невыплате штрафа 2,7 млн долларов и отсутствию доступа экспертов ВАДА к допинг-пробам московской лаборатории.

Членство Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года. В июне 2016 года отдельным атлетам было разрешено участвовать в соревнованиях.

Источник: https://tass.ru/sport/6040519

Придумай мем

Новости