28 июля 2017, 12:45

Дмитрий Медведев: "Легкоатлеты покажут отличные результаты на чемпионате России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике. Кроме того, он пожелал всем спортсменам удачи.

- Всех приветствую в Жуковском на чемпионате страны по легкой атлетике, - сказал Медведев. - Это один из самых зрелищных, захватывающих и самых непредсказуемых видов спорта. В ближайшие три дня вся наша страна будет смотреть на соревнования, на спортсменов, которые приехали сюда из 70 регионов нашего большого государства.

Дорогие спортсмены, вы себя посвятили легкой атлетике и прекрасно знаете, что в этом виде спорта нет ничего легкого. Спорт - это всегда огромный труд, самодисциплина, многочасовые тренировки, преодоление себя и, конечно, немного везения. Отдельно хочу сказать о работе тренеров и всех тех, кто участвует в подготовке легкоатлетов. Они помогали не только совершенствовать физическую форму, но и настраиваться на победу, справляться с огромной психологической нагрузкой. А мы знаем, что сейчас эта психологическая нагрузка на наших легкоатлетов очень сильная.

Чемпионат России - это возможность показать, что российские спортсмены показывают отличные результаты. И я искренне желаю вам сделать это. Хочу пожелать всем спортсменам и тренерам успеха - и в этом чемпионате, и в будущих стартах. Ваши победы вдохновляют миллионы людей! И мы вами гордимся! Объявляю чемпионат России по легкой атлетике 2017 года открытым. (Елена СОБОЛЬ)

Придумай мем

Новости