Допинг

20 января 2017, 19:55

Анастасия Баздырева: "Для многих в атлетике Дмитриев – noname"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легкоатлетка Анастасия Баздырева в интервью Russia Today заявила, что Андрей Дмитриев, выступивший информатором в новом фильме канала ARD о допинге в российском спорте, был возмущен ее присутствием на сборах в Киргизии. Она отметила, что Дмитриев пытался найти связь между ней и бывшим тренером другого информатора ВАДА Юлии Степановой.

– Давайте по порядку, – сказала Баздырева. – Я узнала о дисквалификации в конце декабря. До этого была просто отстранена. В принципе, это одно и то же, с той лишь разницей, что отстраненный спортсмен – имеет право тренироваться, но не на одних базах со сборной России. И лучше без других спортсменов, чтоб не подставлять никого.

Я сейчас тренируюсь у мужа, с ним же езжу на сборы. Осенью мы поехали в Киргизию, село Бостыри, жили там на съемных квартирах. Осенью меня там увидел Андрей Дмитриев. Тогда не понимала, почему его мое присутствие задело. Мол, что это она тут тренируется вместе, раз в докладе ВАДА упомянута – значит, пусть дома сидит на диване и отдыхает. Сама не слышала, но общие знакомые слова передали. Когда мы с ним самим пересекались, ничего подобного не слышала, вел себя нормально, здоровался.

– Вы с Андреем познакомились в Киргизии или знали заранее?

– Откуда я его знать могла. Честно, даже не слышала о таком легкоатлете. Да что я. Он для многих в легкой атлетике "noname", как говорят в Штатах. Кстати, он там и учился в каком-то военном институте. Вернулся в Россию, почему-то не получив диплом. И пытался бегать. Особо без успехов.

– Словом, его задел один факт вашего присутствия…

– Видимо. Он всячески старался связать нас с бывшим тренером Юлии Степановой – Владимиром Казариным. Что тот якобы тоже меня тренирует. А я понятия не имею, где Казарин. Но Дмитриеву все равно. Он даже как-то заявился в манеже, где я живу и тренируюсь в Екатеринбурге. Мы были с мужем, но без Казарина.

Андрей Дмитриев: "Новый фильм о допинге будет очень невеселым для нас" //
Балахничев - о Дмитриеве: "Зеппельт нашел новых информаторов после "прекрасной" работы Степановых"

Придумай мем

Новости