14 апреля 2017, 11:39

Александр Паркин: "Никто скрываться от тестирования не собирается"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин отметил, что ИААФ поступает неправильно, лишая тысячи спортсменов шансов на выступления из-за одного человека. По его словам, никто из российских спортсменов не скрывается от тестирования, а в закрытом городе живет всего одна легкоатлетка.

Ранее президент ИААФ Себастьян Коэ сообщил об отсутствии прогресса ВФЛА в выполнении установленных ей критериев восстановления и добавил, что в России есть проблемы с допуском к легкоатлетам в закрытых городах.

- У нас только одна спортсменка проживает в закрытом городе на Урале. У нее просто нет другого места жительства, - цитирует "Р-Спорт" Паркина. - И то она ведь бывает там нечасто - на тренировочных сборах она вместе с командой находится на спортивных базах. И если ее не тестируют, это ее беда - в таком случае у нее будет мало тестов, и она никуда не поедет. Поэтому никто скрываться не собирается. И из-за одного атлета лишать тысячи спортсменов - это неправильно.

Мы считаем, что деятельность ВФЛА не соответствует оценке ИААФ. Потому что у нас периодически ведется переписка и с Руне Андерсеном, и с Коэ, и на все вопросы, которые перед нами ставят, мы отвечаем.

 

Новости