28 января 2016, 10:33

Елена Исинбаева: "То, что меня подозревают в употреблении допинга, — это наглая ложь"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева на своей странице в одной из социальных сетей выступила с заявлением о том, что ее подозревают в употреблении допинга. По словам россиянки, это наглая ложь и она никогда не употребляла никаких запрещенных препаратов, а все ее достижения – чистые и честные.

Приводим полностью заявление Исинбаевой:

"Дорогие друзья, хочу вам немного разъяснить насчет информации, которая сейчас гуляет в прессе! Каждый спортсмен международного класса, входящий в "Топ-100" атлетов мира, обязан проходить внесоревновательный допинг-контроль. Для этого мы в начале каждого квартала предоставляем в ВАДА заполненный формуляр на три месяца вперед, с указанием своего места нахождения, для того чтобы агенты ВАДА в любой день, без предупреждения, могли приехать и взять допинг-пробу. То, что написали СМИ насчет 40 спортсменов, и про меня в том числе, которые попали в пул ИААФ, это нормально, и очень хорошо, это означает что именно эти спортсмены - кандидаты на призовые места на Олимпийских играх в Рио. Было бы странно, если бы меня в этот список не включили.

Я прошу наши СМИ не писать заголовки большими буквами о том, что Исинбаеву подозревают в употреблении допинга, – это наглая ложь! Не стоит накалять и без того накаленную обстановку. Наоборот, поддержали бы меня и остальных ни в чем не виновных спортсменов. Заявляю вам смело и открыто – лично я никогда ничего не употребляла и не собираюсь употреблять. Все мои победы и рекорды чистые и честные, и я никому не позволю порочить мое имя. Допинг-контроль я сдаю уже 25 лет подряд, сдавала во время беременности и после рождения Евы"

Придумай мем

Новости