27 ноября 2015, 17:08

Виталий Мутко: "Координационный комитет ВФЛА получил максимальные полномочия"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что временный координационный комитет получил от ВФЛА максимальные полномочия. Напомним, ИААФ на основе отчета комиссии ВАДА временно дисквалифицировала ВФЛА и российских спортсменов от международных соревнований. Первый визит инспекционной комиссии ИААФ в Россию должен состояться в начале января.

– Я лично принял участие в работе заседания президиума ВФЛА, – приводит ТАСС слова Мутко. – Сегодня мы попросили президиум ВФЛА передать максимально возможные полномочия по решению этих вопросов данному комитету. Полномочия комитету переданы практически все за исключением финансово-хозяйственной деятельности и соревновательного календаря, который нужно организовывать. Календарь мы оставили за президиумом.

Комитет должен будет решать две задачи. Первая – еще раз изучить доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, посмотреть все внутренние дела. Поэтому внутри комитета нужно будет создать как минимум две отдельные палаты – палату по расследованию и палату судебную. Они должны будут по всем делам провести соответствующее расследование и вынести соответствующие решения, в рамках полномочий ВФЛА.

Источник: http://tass.ru/sport/2480036

Придумай мем

Новости