Допинг

17 ноября 2015, 12:23

Балахничев подаст жалобу на решение суда по делу о фильме о допинге

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев подаст жалобу на решение Самарского областного суда, признавшего законным отказ в удовлетворении иска о защите репутации к авторам фильма телекомпании ARD о применении российскими спортсменами допинга.

– Думаю, что Балахничев не оставит попыток добиться хоть какой-то правды, – приводит ТАСС слова адвоката Балахничева Артема Пацева. – Он действительно считает, что представленные в фильме сведения не соответствуют действительности и являются порочащими. Когда говорят, что Балахничев придумал систему, при которой либо спортсмен ест допинг, либо его убирают из сборной – это очевидная глупость. Скорее всего последует обращение в кассацию со стороны Балахничева.

На заседании оглашают только итог, мотивировочная часть будет через 5 - 10 дней. Сложно предугадать, что там будет указано. Странно, что в процессе рассмотрения жалобы сегодня судьи фактически уличили немецкий канал в сокрытии доказательств. Тем не менее было принято такое решение. Получается, весь мир видел этот фильм, но не Самара. Соответственно ничего порочащего в нем не увидели.

Источник: http://tass.ru/sport/2444490

Придумай мем

Новости