Допинг

12 ноября 2015, 17:31

Комиссия по этике ОКР рекомендовала Балахничеву покинуть исполком комитета

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комиссия по этике ОКР после заседания рекомендовала Валентину Балахничеву сложить с себя полномочия члена исполкома организации. Заседание состоялось сегодня под председательством Игоря Казикова.

Напомним, что ранее независимая комиссия ВАДА опубликовала доклад, в котором отметила, что использование допинга российскими спортсменами является систематическим, рекомендовала отстранить легкоатлетов России от международных соревнований, а также обвинила Балахничева в получении взяток от спортсменов за сокрытие положительных допинг-проб.

"Руководствуясь положением этического кодекса МОК, в соответствии с которым олимпийские стороны должны воздерживаться от совершения действий, способных бросить тень на репутацию олимпийского движения, комиссия по этике ОКР подготовила проект решения, согласно которому Валентину Балахничеву рекомендовано сложить с себя полномочия члена исполкома ОКР.
Обсудив проект решения, члены комиссии по этике ОКР постановили рекомендовать Валентину Балахничеву сложить с себя полномочия члена исполкома ОКР, направив соответствующее заявление в исполком ОКР и олимпийское собрание ОКР", - говорится в заявлении на официальном сайте ОКР. 

Придумай мем

Новости