30 августа 2015, 20:04

Юрий Борзаковский: "Российскую ходьбу реально очистить от грязи"

Сергей Максименков
Корреспондент
Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что российские ходоки смогут вернуться на ведущие позиции в мире. Напомним, что из-за допинговых скандалов на чемпионате мира в Пекине представители России в спортивной ходьбе не выступили.

– Есть мысли по поводу дальнейшей судьбы российской ходьбы?

– Я очень расстроен, что никто из ребят-скороходов сюда не приехал. Но в тоже время искренне надеюсь, что уже в самое ближайшее время все эти скандалы закончатся. И наши ходоки, выкинув из головы все мысли прошлого, начнут тренироваться на новой волне, и реализуют себя уже в Рио. Я смотрел в Пекине женскую и мужскую двадцатку и было очевидно, что наших не хватает. Об этом говорили даже судьи.

– Я так понимаю, на саранской школе вы не собираетесь ставить крест?

– Нет, конечно. Поймите, с грязью, которую льют на Мордовию, забывают все ее положительные моменты. А ведь там на фантастическом уровне налажена селекция. А какая феноменальная тренировочная система! Не замечать всего это – огромная ошибка. Но все видят один негатив. Думаю, реально очистить российскую ходьбу от грязи и уже в самое ближайшее время выигрывать в этой дисциплине чистые медали.

Полностью интервью Борзаковского

Придумай мем

Новости