29 августа 2015, 17:35

Мария Кучина: "Хочется сказать: "Маша, это не с тобой происходит, ты еще маленькая"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Кучина, выигравшая золотую медаль на чемпионате мира в Пекине в прыжках в высоту, поделилась эмоциями от своей победы, признавшись, что от волнения у нее тряслись колени, руки и ноги. Кучина показала результат 2,01 метра и принесла сборной России вторую золотую медаль чемпионата мира. Другая россиянка Анна Чичерова завоевала бронзу.

– Я в шоке и очень счастлива! Мне даже хочется сказать: "Маша, это не с тобой происходит, ты еще маленькая", – приводит слова Кучиной RusAthletics. – Сейчас абсолютно опустошена, потому что все эмоции выплеснула. Если бы вы знали, как у меня тряслись колени, ноги и руки. Я прятала это, как могла. Очень переживала! Не знаю, как до отметки 2.03 мне все удавалось брать с первой попытки. Это какое-то сумасшествие. Это все мой тренер, он подготовил меня так, что сегодня вы видели именно такую Машу. Он золотой человек. Я всеми силами говорила себе, что я смогу. Соперницы хорошие, но и ты на многое способна. В общем, я собирала все мысли и то, что мне говорили, воедино. На 2.01 я понимала, что здесь надо железно брать с первой попытки. Если не берешь, просто уходишь. Поэтому очень сильно готовилась к этой высоте, и эмоции зашкаливали.

Я изначально знала, что будет сложная борьба, и была готова к ней. Но, когда на 2.01 осталось еще так много участниц, сказала себе – симпатичный у нас тут турнир получается. Сейчас я стала более опытная и следила за обстановкой в борьбе за медали. Знала, что по попыткам опережаю девчонок. И это меня уже не сбивает. За попытками Бланки я вообще не наблюдала и закрывалась от нее. Когда хорватка готовится к прыжку и начинает хлопать, у меня пульс начинает зашкаливать. Я даже закрывала уши. Я так не буду никогда делать. Это не моя история. Как праздновать буду? Никак. Просто отдохну. Хочу спать, есть, звонить близким. Шумные вечеринки - это тоже не мое.

Аве, Мария! Чичерова вошла в историю!

Источник: http://www.rusathletics.com/

Придумай мем

Новости