27 августа 2015, 08:40

Дарья Клишина: "Мне всегда очень сложно, когда квалификация проходит утром"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Дарья Клишина после выхода в финал соревнований по прыжкам в длину на чемпионате мира в Пекине не стала скрывать, что ей непросто даются квалификации, проходящие рано утром. По словам спортсменки, приходится искусственно взбадривать организм, на что также тратятся силы.

– Я что-то немного переволновалась в квалификации, – приводит "Весь спорт" слова Клишиной. – Я сделала первый прыжок и была уверена, что даже с результатом 6,71 м попаду в финал. И дальше просто пробовала потренировать разбег для завтрашнего финала.

– Сегодня у вас была ранняя квалификация. Успели проснуться?

– Честно говоря, мне всегда очень сложно, когда квалификация проходит утром. У нас нечасто такое происходит. Сегодня было тяжело встать. Пришлось немного искусственно свой организм бодрить. И на это тоже тратятся силы.

– Вы находитесь в Пекине с 13 августа. Не устали еще?

– Нет. Зато я акклиматизировалась. В отличие от других наших ребят я прилетела в Пекин из Америки, и у меня была разница во времени 12 часов. Я просто обязана была приехать сюда за две недели, а не "под старт". Иначе бы у меня ничего не получилось. В первую неделю в Пекине я не очень хорошо себя чувствовала.

Придумай мем

Новости