15 мая 2015, 18:54

Исинбаева будет совмещать работу инструктора ЦСКА с подготовкой к Играм-2016

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Играм-2016. Легкоатлетка готова помогать одноклубникам советами. Должность инструктора не предполагает ее непосредственного участия в тренировочном процессе других членов клуба.

– Олимпийские игры в Рио – это цель номер один для меня как для действующей спортсменки. Должность инструктора не предполагает непосредственного участия в тренировочном процессе других членов клуба. Я многое знаю, многое могу. Готова помогать всем, кто попросит. В спорте я уже без малого 27 лет.

Я не выступала полтора года. Когда забеременела, точно знала, что не вернусь больше в спорт. Но муж сказал: "Извини, я тебя лучше знаю – ты вернешься". Я ему не верила, но вот возвращаюсь. Спорт для меня все, и, даже когда закончатся Олимпийские игры в Рио– де-Жанейро, мне сложно будет для себя решить, что все – я ухожу.

Естественно, я найду себя в сфере, связанной со спортивной деятельностью. У меня огромное количество предложений, я знаю куда идти, куда стремиться, чем заниматься.

В 2010 году я принимала самое активное участие в заявочной кампании чемпионата мира, выступала с речью перед Йозефом Блаттером. Естественно, я считаю себя причастной к тому, что мы выиграли право проведения ЧМ-2018, и наш город, славный город-герой Волгоград будет принимать матчи этого турнира.

Источник: http://tass.ru/sport/1972091

Придумай мем

Новости