14 мая 2015, 18:25

Анна Чичерова: "Сложно сказать, стану ли телеведущей"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова в интервью "СЭ" сказала, что пока не знает, станет ли она телеведущей после обучения. 32-летняя прыгунья добавила, что учеба стала для нее полезным опытом. 20 мая Чичерова выступит на этапе "Мирового вызова" в Пекине.

– С прошлого сентября вы начали учиться на телеведущую. Это помогло вам взглянуть на спорт с новой стороны?

– Во многих аспектах. При этом я загнала себя в такой дикий ритм… Только сейчас осознаю, насколько классно быть на сборах. Ты не думаешь ни о чем, кроме тренировок, нет никаких поездок, головняков – потренировался, сходил на массаж, поспал, поел и снова на тренировку. Полное восстановление!

Бешеный ритм, в котором я жила, тоже пошел на пользу. Когда нет ни одной свободной минуты, то жизнь упорядочивается. Уходит все лишнее, не зависаешь на каких-то моментах больше, чем нужно. Только вот с дочкой Никой хотелось бы проводить больше времени.

Что касается самой учебы, то я поварилась в совсем другом котле. Люди там мыслят совершенно иначе, есть чему поучиться, над чем подумать. И, естественно, тоже приходилось преодолевать себя – например, во время публичных выступлений.

– Вы проучились почти год. Можете сказать, что телевидение – это ваше?

– Учиться я закончу точно, доведу эту историю до конца. А что будет дальше – сказать сложно. Все получилось немного не так, как ожидалось. Я поступала учиться к Татьяне Пушкиной, но так вышло, что в какой-то момент работать там она перестала. После этого все пошло немного сумбурно. Хотя удалось познакомиться с такими интересными предметами, как тележурналистика или техника речи. Но сказать, что это однозначно мое, что я больше не буду тренироваться, а хочу сидеть в телеке и вести новости – пока не могу. В любом случае, все, чему мы учимся, идет в копилку. Никогда не знаешь, где это может пригодиться.

Полностью интервью с Чичеровой - здесь

Придумай мем

Новости