26 марта 2015, 12:11

Виталий Мутко: "Согласимся с решением CAS по "делу ходоков"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по "делу российских ходоков" придется согласиться. Вчера Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) подала в CAS апелляцию на решение РУСАДА. ИААФ требует лишить Ольгу Каниськину и Сергея Кирдяпкина медалей Олимпиады за нарушение антидопинговых правил.

– Это нормальная процедура. Наше независимое агентство провело расследование, вынесло соответствующие решения, – цитирует Мутко "Р-Спорт". – ИААФ действует в области правового поля, если они с чем-то не согласны, имеют право подать иск. Конечное решение примет арбитраж. Каким бы оно ни было, мы будем вынуждены с ним согласиться.

Если у Российской Федерации такой авторитет в мире спорта, если такая ситуация сейчас сложилась в мире, что мы можем сделать? Нам ничего не остается, как ждать решения CAS.

ИААФ подаст апелляцию на выборочную дисквалификацию российских ходоков // ИААФ не согласна с решением РУСАДА не лишать Каниськину и Кирдяпкина медалей
 

Чемпионы по допингу. Черный список Чегина пополнился новыми звездами // Виктор Чегин: битая карта // Зарипова лишила Россию золота Лондона // Балахничев - в отставке, Чегину грозит дисквалификация
 

 

Придумай мем

Новости