9 ноября 2000, 15:14

Объявлены обладатели призов ИААФ в десятиборье

Эстонец Эрки Ноол и немка Сабрине Браун стали победителями комбинированного зачета Международной федерации легкой атлетики в десятиборье.

Зачет у мужчин проводился по трем соревнованиям - в Готцисе (Австрия), Талане (Франция) и Сиднее (Австралия). У женщин вместо турнира во Франции зачетным этапом были соревнования в Ратингене (Германия). Ноол, олимпийский чемпион Сиднея, набрал 26089 очков и опередил чешских десятиборцев Томаша Дворака (26018) и Романа Себрле (25591).

Второе место среди женщин заняла россиянка Наталья Рощупкина. Она уступила Браун всего лишь 24 очка. Третий приз поделили Наталья Сазанович (Белоруссия) и Урсула Володарчик (Польша). Победители получат по 30 тысяч долларов, за второе место полагается 20 тысяч, а за третье - 15.