22 октября 2013, 13:52

Школина и Абакумова - претенденты на звание "Спортсмен сентября" в Европе

Роман Шишов

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претендентов на звание "Спортсмен сентября". Среди номинантов в женской категории две российские спортсменки – Светлана Школина и Мария Абакумова. В мужской номинации россиян, к сожалению, нет.

Школина является действующей чемпионкой мира в прыжках в высоту и закончила сезон непобежденной, выиграв 6 сентября в Брюсселе на финальном этапе Бриллиантовой лиги с результатом 2 метра ровно. Абакумова является бронзовым призером Московского мирового первенства. Она победила на соревнованиях престижной серии IAAF World Challenge в Берлине. Там спортсменка показала лучший результат сезона в мире – 70 метров 53 сантиметра и стала единственной копьеметательницей, кому в этом сезоне удался бросок за 70 метров.

Источник: rusathletics.com