Допинг

13 апреля 2017, 22:10

Татьяна Лебедева: "Лена Исинбаева - раздражитель для Коэ"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Афин в прыжках в длину Татьяна Лебедева выразила мнение, что двукратная победительница Игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева является раздражителем для президента ИААФ Себастьяна Коэ. Исинбаева была избрана главой наблюдательного совета РУСАДА, председатель рабочей группы ИААФ по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен выразил мнение, что это назначение может негативно сказаться на процессе возвращения России в состав ИААФ.

- К самой Елене претензий нет, ее проверяли, и все было нормально. Она в комиссии атлетов МОК отвечает и за антидопинговую сферу, - цитирует ТАСС Лебедеву. - Как только она возглавила РУСАДА, сразу все заговорили о конфликте интересов. Но надо посмотреть на некоторых членов МОК, у которых есть бизнес, да и к самому Коэ были претензии. Лена после недопуска к Олимпийским играм выступала за атлетов и критиковала самого Коэ, она для него раздражитель.

Если мы хотим работать и видеть развитие легкой атлетики, и чтобы спонсоры не убегали, то должна быть игра для всех по единым правилам. Я не вижу, чего конкретно хочет ИААФ. Очень странно, что о назначении Исинбаевой заговорили только теперь. Это говорит о том, что они хотят за что-то зацепиться.

Источник: http://tass.ru/sport/4181952

Придумай мем

Новости