Допинг

20 января 2017, 20:05

Анастасия Баздырева: "Дмитриев должен был назвать тренеров, замешанных в "системе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легкоатлетка Анастасия Баздырева в интервью Russia Today заявила, что Андрей Дмитриев, выступивший информатором в новом фильме канала ARD о допинге в российском спорте, должен был рассказать о тренерах, участвовавших в махинациях. Также она отметила, что скоро Дмитриев должен встретиться с представителем ИААФ.

– Как давно Дмитриев дал интервью ARD?

– По моей информации, 7 января.

– Не пытались с ним поговорить на эту тему после того как с вами связался журналист с ARD?

– Конечно, пыталась. Причем давно, но он мне не отвечает. Только когда я на его персональной странице комментарии оставляла на английском – отвечал. Телефон же давно не берет. Хотя однажды как-то мы беседовали. Хотела, чтобы он понял, что он не сослужит добро российской легкой атлетике, а лишь поможет ей дольше не всплывать со дна.

– Кого еще "подставил" своими рекомендациями Дмитриев?

– Он должен был назвать имена тренеров, замешанных в "системе", но это пока только слухи. Забавно, что я предлагала ARD посмотреть на мою страничку в системе АДАМС, которую постоянно обновляю. Но им, похоже, такая информация была не нужна.

– По-вашему, какая реакция последует на выход фильма?

– 23 января представители ИААФ в Москве проведут встречу с Дмитриевым, чтобы из первых уст получить от него информацию. Думаю, он только добавит негатива в адрес российских спортсменов и станет новой Юлией Степановой. Теперь, после его слов в ИААФ скажут, что русские не исправляются, что ситуация в нашем спорте не меняется. А еще наверняка будут критиковать за то, что мы не приняли обратно "героя" Дмитриева, как не приняли ту же Степанову.

Андрей Дмитриев: "Новый фильм о допинге будет очень невеселым для нас" //
Балахничев - о Дмитриеве: "Зеппельт нашел новых информаторов после "прекрасной" работы Степановых"

Придумай мем

Новости