Допинг

20 января 2017, 19:37

Анастасия Баздырева: "Дмитриев станет для России Степановой "в юбке"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легкоатлетка Анастасия Баздырева в интервью Russia Today заявила, что Андрей Дмитриев, выступивший информатором в новом фильме канала ARD о допинге в российском спорте, продает свою родину. Она намекнула на неоднозначный психологический портрет Дмитриева.

– В четверг вы оставили в социальной сети пост, непрозрачно намекающий на то, что на днях выйдет новый фильм-расследование телекомпании ARD о применении допинга российскими спортсменами в массовом порядке. Вы уверены в этом?

– Да, абсолютно. Сначала не хотела говорить о том, откуда я узнала. Однако потом поняла, что молчать нельзя. Во-первых, я не единственная, кто посвящен во все детали, и наверняка слухи уже поползли. Во-вторых, не люблю, когда люди торгуют своей родиной и сдают с потрохами всех. Причем даже тех, кого они толком не знают.

– Речь сейчас идет о том самом Андрее Дмитриеве?

– Да. К огромному сожалению, падкие на сенсации журналисты, как правило, не хотят знать особенности психологического и фактического портрета тех людей, которые "раскрывают всю правду". Мне противно от одной мысли, что я общалась с человеком, который согласился за тридцать сребреников выдумать несуществующие истории и факты.

– Иными словами, Дмитриев станет для России Степановой "в юбке" – очередным разоблачителем и автором сенсации?

– Да, выходит что так.

Андрей Дмитриев: "Новый фильм о допинге будет очень невеселым для нас" //
Балахничев - о Дмитриеве: "Зеппельт нашел новых информаторов после "прекрасной" работы Степановых"

Придумай мем

Новости