Допинг

12 июля 2016, 00:10

Дарья Клишина: "Хочется слышать слова поддержки в пользу всей сборной, никто из нас не предает родину"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Дарья Клишина отметила, что общественность неправильно истолковала ее реакцию на допуск к участию в международных соревнованиях. Помимо 25-летней спортсменки ИААФ отказала всем российским легкоатлетам.

- Эта реакция была исключительно на мое письмо, там не говорилось о других людях или о других ответах, потому что я их даже не знала, - приводит "Матч ТВ" слова Клишиной. - Многие обычные люди немного неправильно поняли мое мнение, так как я писала исключительно про себя, не затрагивая других.

Я очень расстроилась, когда услышала в СМИ о том, что отказано было абсолютно всем, кроме меня, и реакция уже была, потому что у меня в Америке другое время. В Америку я переехала не за месяц до этого скандала, я живу тут три года. От людей, наоборот, хочется сейчас слышать поддержку в пользу всей нашей сборной. Никто из нас не предает родину, все ждут решения 21-го числа, и я в том числе.

Это должны быть первыми моими Олимпийскими играми, так как у меня не получилось поехать на них в 2012 году, и это мой первый шанс попасть на Игры, также как и у многих российских спортсменов.

Напомним, ИААФ оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Позже организация сообщила о том, что только Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила индивидуальное разрешение на участие в международных стартах в качестве нейтрального атлета. Все остальные россияне получили отказ от ИААФ.

Источник: http://matchtv.ru
Новости