Допинг

1 июля 2016, 15:54

Татьяна Лебедева: "Никто из россиян не хочет выступать в одних рядах со Степановой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президентВсероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева отметила, что никто из российских атлетов не хочет выступать в одних рядах с информатором Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российской бегуньей Юлией Степановой. Сегодня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила ее до международных соревнований.

– Когда 17 июня объявили о том, что есть статус нейтрального атлета, было ясно, что они подведут это дело под Степанову, – цитирует Р-Спорт Лебедеву. – Когда мы обсуждали вопрос участия наших атлетов в Олимпиаде под нейтральным флагом, они сказали уже, что не хотят становиться рядом со Степановой. У каждого есть свои принципы, но никто не захотел именно с ней вставать в один ряд. Сегодня ИААФ объявила, но новостью это не стало.

Я, как спортсменка, думаю: каково ей? Зачем ей вообще выступать на Олимпиаде для того, чтобы что-то продемонстрировать? Мне это непонятно. К ней все равно отношение двоякое. Кто-то, кому это выгодно, будут рады, ведь она вскрыла всю нашу "систему". Такой борец с допингом! Но найдутся, однозначно, спортсмены, которые не приемлют ее методов.

ИААФ получила 80 заявок от россиян на участие в Олимпиаде // 
Степанова допущена до международных соревнований 

 

 

Придумай мем

Новости