Рио-2016

27 июня 2016, 17:07

Точное число фигурантов иска ОКР к ИААФ будет известно после согласования ВФЛА

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Точное число легкоатлетов, которые будут фигурировать в иске Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), пока неизвестно, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Ранее в СМИ появилась информация, что 67 российских легкоатлетов подали коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение ИААФ оставить в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных стартов. Позднее президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин сообщил, что иск еще не подан, его подаст ОКР.

– Пока не могу сказать, сколько спортсменов будут фигурировать в иске, потому что только вчера у нас закончился чемпионат России по ходьбе, – приводит "Р-Спорт" слова Бутова. – Сегодня закончим работу и тогда, конечно, назовем, – сказал Бутов по телефону. – Нужно еще связаться с членами президиума (ВФЛА), чтобы согласовать это. Поэтому не могу сказать конкретно по времени, когда будут известны все спортсмены, которые будут там фигурировать.

Придумай мем

Новости