20 июня 2016, 11:58

"Красочный забег"-2016

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

19 июня в "Лужниках" состоялся масштабный беговой праздник – более 7 000 атлетов вышли на старт "Красочного забега"-2016! На беззаботное веселье длиною в 5 км было израсходовано 8 тонн разноцветных сыпучих красок.

Красочный забег не похож на другие забеги, его участники бегут прежде всего за хорошим настроением. Многие из них преодолевают дистанцию в карнавальных костюмах, поддерживая друг друга и не заботясь о финишном результате. Необычный формат мероприятия и его дружелюбная атмосфера вовлекают в бег людей разного возраста и разного уровня подготовки.

Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и подарками от партнеров. Также на главной сцене были награждены атлеты в номинации "Лучший костюм" и "Самый яркий юный болельщик". Участница в костюме мышки и бегун в костюме елки получили подарки от одного из партнеров, а самая юная болельщица в костюме принцессы, которая приехал на забег вместе со своими родителями, была награждена специальным подарком от другого партнера.

После награждения состоялся праздничный салют под сет Dj Василины Мороз. Танцы продолжались до самого закрытия забега.

Следующий этап серии забегов – Ночной забег на 10 км. Он состоится 16 июля и пройдет по новой дистанции, в один круг по набережным столицы. Регистрация на забег уже завершилась – в соревновании примут участие более 5 000 человек.

Придумай мем

Новости