Допинг

25 июня 2016, 15:52

ОКР подаст единый иск в CAS на решение ИААФ

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский комитет России (ОКР) от имени отечественных легкоатлетов подаст коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ИААФ от 17 июня. Об этом сообщила руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова. Напомним, ИААФ оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам и российской антидопинговой системе. Бриллиантова пояснила, что интересы российских легкоатлетов будут защищать британец, швейцарец, американец и, возможно, немец.

ОКР как единый истец, представляющий интересы всех российских атлетов, правомочных участвовать в Играх, будет обжаловать в CAS, – цитирует ТАСС Бриллиантову. – Заявление сейчас готовится и будет подано в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Для подачи коллективного иска от имени всех атлетов, способных доказать свою непричастность к нарушению антидопинговых правил и выполнение всех справедливых критериев, собрана международная команда адвокатов.

У них колоссальный опыт выигрышных дел с ИААФ. Мы подбирали их именно по этому признаку.

 

Источник: http://tass.ru/sport/3401250

Придумай мем

Новости