Допинг

25 июня 2016, 14:15

В ОКР считают, что смогли изменить ментальность российских спортсменов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава временного координационного комитета ОКР по вопросам деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Геннадий Алешин отметил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) ввела достаточно скользкий критерий для российских легкоатлетов. По его словам, Россия выполнила все требования ИААФ по изменению антидопинговой системы.

– Мы критерии выполнили, их было около 44, – цитирует "Р-Спорт" Алешина. - Мы их разбили на три части, структурные изменения мы полностью выполнили, с ИААФ никаких проблем не было в этом. Второе – наказание всех, кто виновен или причастен к этим делам: наказано свыше 120 человек, отстранено, уволено, изгнано.

Третье – создание структуры невозвратности этого безобразного прошлого, которое отмечалось в легкой атлетике, и там было подразделение "изменение ментальности, мышления". Как ее изменить? Это скользкий критерий. Мы считаем, что выполнили его, а они, опросив некоторых спортсменов, сделали вывод. Привели пример: 15 человек написали письмо, что они "чистые" и пушистые, а из них двое потом засветились на Пекине.

Придумай мем

Новости