23 июня 2016, 09:22

Елена Исинбаева: "Несильно собиралась возвращаться в спорт после рождения ребенка"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, одержавшая победу на чемпионате России в Чебоксарах, призналась, что несильно хотела возвращаться в спорт после рождения ребенка. Во вторник 34-летняя спортсменка показала лучший результат сезона в мире – 4 метра 90 сантиметров.

- Я вообще-то несильно собиралась возвращаться, - цитирует "Матч ТВ" Исинбаеву. - Сказала Евгению Васильевичу, когда забеременела, что не хочу и не смогу: "Надо ли? Все девчата подрастут, результаты улучшатся, уровень мирового шеста подрастет".

Вернуться на пятиметровый рубеж – это в принципе сказка, потому что понимаю, что для того, чтобы добиться пяти метров, я тренировалась семь лет и училась прыгать. А здесь надо было бы тоже начинать все с нуля, пахать и пахать, а тут ребенок, материнство, пеленки. Думала, нет, погружусь в семью.

А Евгений Васильевич сказал: "Ну, ты не загадывай, рожай, возвращайся, все равно потихонечку тебе нужно будет бегать, чтобы вернуть форму. А то дрянненькой будешь, а это некрасиво". Сказала мужу, что тренироваться не буду, просто чуть-чуть побегаю, чтобы в форму войти, попу подтянуть. А он мне: "Да ладно, я тебя знаю, подожди – увидишь".

Ну я бегаю, бегаю, разминаюсь, а Евгений Васильевич предлагает: "Может быть, попробуем шестик в руки взять? Мы с тобой только попробуем, а если не получится, бросим. Даже заставлять тебя не буду". И как-то все так хорошо сложилось и все получилось.

Придумай мем

Новости