Допинг

17 июня 2016, 20:15

Юрий Борзаковский: "Я делаю ставку на будущее четырехлетие"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) может сказать свое веское слово в вопросе участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, что сегодня совет ИААФ оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российские спортсмены не имеют права участвовать в международных соревнованиях.  

- В данный момент и руководство страны, Министерство спорта, Олимпийский комитет России - все работают с зарубежными коллегами. Все делают для того, чтобы все еще поменялось. МОК может свое веское слово сказать, - цитирует ТАСС Борзаковского. - Я делаю ставку на будущее четырехлетие. Они (спортсмены) продолжат набирать свою спортивную форму и реализуют себя в ближайшие годы. Я должен сформировать полноценную команду. Я со всеми атлетами до последнего, понимаю их как спортсмен и как тренер. 

Конечно, мы огорчены этим решением Международной федерации легкоатлетических ассоциаций. Со стороны тренерского штаба и спортсменов я могу сказать, что надо надеяться до последнего. Если даже нас не допустят, жизнь на этом не заканчивается, нужно готовиться к следующим сезонам.

В каком случае россияне могут выступить на Олимпиаде? 

Источник: http://tass.ru/sport/3378138

Придумай мем

Новости