Рио-2016

17 июня 2016, 12:36

Дарья Клишина: "В день принятия решения по ВФЛА буду тренироваться"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победительница командного чемпионата Европы 2015 года в прыжках в длину Дарья Клишина заверила, что не будет следить за новостями в интернете в день принятия ИААФ решения о восстановлении членства ВФЛА. По словам спортсменки, в это время она будет тренироваться, готовясь к чемпионату России в Чебоксарах (20 - 23 июня).

– Никак не проведу этот день, буду тренироваться. Думаю, что и без того, чтобы лазить в интернет, будет известно, – приводит "Р-Спорт" слова Клишиной. – Поэтому поживем – увидим. Все это будет в средствах массовой информации, поэтому, я думаю, узнать, что они решили, не составит труда. Здесь уже, к большому сожалению, от нас ничего не зависит. Поэтому нам остается только подождать и выслушать то, что нам скажут в данной ситуации. Вот и все. А дальше уже в зависимости от их решения будем планировать свои дальнейшие действия. Должно быть какое-то решение, чтобы можно было двигаться дальше. Поэтому решаем проблемы по мере их поступления.

Напомним, что ВФЛА была исключена из ИААФ на основании отчета ВАДА о применении допинга в российской легкой атлетике. Кроме того, была закрыта Московская антидопинговая лаборатория и приостановлена деятельность РУСАДА. Антидопинговой деятельностью на территории России временно занимается Антидопинговое агентство Великобритании.

Придумай мем

Новости