27 мая 2016, 17:03

Анна Чичерова: "Ситуация с допингом выбила меня из колеи"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках в высоту Анна Чичерова после победы на командном чемпионате России и выполнения олимпийского норматива подчеркнула, что была выбита из колеи. Напомним, Чичерова подозревается в употреблении допинга на Играх-2008 в Пекине.

– Зачем мне убиваться? Знаю, что я прыгала 2,00 м на тренировке буквально полторы недели назад, – приводит "Р-Спорт" слова Чичеровой. – Просто вся эта ситуация настолько выбила меня из колеи... У меня было право здесь прыгать, я хотела его использовать. У меня было так мало сил, хотела сегодня использовать минимум попыток, потому что чисто по-человечески, наверное, можно понять, что меня ситуация выбила, я абсолютно этого не ожидала – для меня это стресс и невероятный шок.

До вскрытия пробы "Б" у меня была возможность выступать. Думаю, что будет дальше. В рамках юридических дел надо смотреть, как все будет развиваться. Я работаю с человеком, который больше меня понимает. Скорее всего, на вскрытие пробы "Б" поедет мой представитель, адвокат из Швейцарии.

Придумай мем

Новости