26 мая 2016, 18:56

Мамина выполнила олимпийский отборочный норматив в беге на 400 метров

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Алена Мамина выполнила отборочный норматив Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 400 метров в рамках командного чемпионата России по легкой атлетике. Ранее сегодня на дистанции 110 метров с барьерами норматив выполнил действующий чемпион мира на этой дистанции Сергей Шубенков.

– Цель была начать сезон с хорошим временем, – приводит "Р-Спорт" слова Маминой. – Выполнить норматив было одной из задач, хотела выложиться по полной, первый летний старт всегда очень напряженный. Поехать в Рио – одна из самых главных целей. Думаю, важна и личная дистанция, и эстафета 4 по 400 метров. Эстафета у нас хороший вид, в личной все-таки тяжеловато бороться с иностранцами, но это опыт, хочется тоже с ними побороться.

Никого со счетов не списываю – все девчонки претендуют на путевку в Рио, еще у нас Антонина Кривошапка, Катя Ренжина. У нас сильный состав, достойные девчонки. Что касается меня, никогда не загадываю, все будет, как судьбе угодно. Сложно себя оценивать – первый старт, но я не ожидала сегодня таких секунд. Повезло с погодой и с забегом.

Придумай мем

Новости