Рио-2016

24 мая 2016, 13:50

Александр Шустов: "Победы в нашей группе строились не на волшебных таблетках, а на пахоте"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион Европы-2010 Александр Шустов, который все последние годы тренировался вместе с Анной Чичеровой в группе Евгения Загорулько поделился своим мнением по поводу информации о положительной допинг-пробе у Чичеровой, выявленной при перепроверке проб медалистов Олимпийских игр-2008 в Пекине.

- В нашей группе никогда не использовались запрещенные препараты, - заверил Шустов. - Победы строились не на волшебных таблетках, а на пахоте, терпежке и беспрекословном выполнении тренерских заданий. Вы меня просто шокировали. Не удивлюсь, если в итоге эта информация не подтвердится. Начнутся суды, вскроют пробу "Б" и выяснится, что все это было какой-то ошибкой. Но человека заляпают грязью и выбьют из колеи.

- Какая фармакология использовалась у вас в группе?

- К Пекину мы готовились в Подольске, принимали только то, что давали врачи. Все как обычно. Анька тогда уже вовсю "лупила": выиграла чемпионат Европы, была в призах на чемпионате мира, на чемпионате России прыгнула 2,04 м. И зачем ей что-то принимать? Это бред. Да и Евгений Петрович сколько лет на виду? Посчитайте. И за все это время ни одной положительной допинг-пробы у его учеников не было. У него другие методы. Так что все это очень странно. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости