10 апреля 2017, 15:16

Тренерский штаб мужской сборной России огласил состав на чемпионат Европы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб мужской сборной России по итогам прошедшей на базе "Озеро Круглое" контрольной тренировки окончательно сформировал состав команды на чемпионат Европы. Турнир пройдет с 19 по 23 апреля в румынской Клуж-Напоке. Как сообщил старший тренер мужской команды Валерий Алфосов, на этом турнире будут выступать Артур Далалоян, Никита Игнатьев, Давид Белявский, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин и Кирилл Прокопьев.

- Сегодня у нас завершилась модельная тренировка, которая, можно сказать, явилась последним этапом отбора на чемпионат Европы, - цитирует ТАСС Алфосова. - В многоборье у нас будут выступать Далалоян и Игнатьев. За медали в упражнениях на отдельных снарядах будут бороться Белявский, Нагорный, Ланкин и Прокопьев. Все они - чемпионы России.

Могу сказать, что наши будущие участники чемпионата Европы уже сейчас набрали форму, находятся в хорошем рабочем состоянии и на модельной тренировке показали нормальные результаты. На предстоящий турнир перед ними сейчас не выставляется какая-то конкретная задача. Все-таки это первый турнир после Олимпиады, и он пройдет по новым правилам. Нам пока непонятно, на какие базовые оценки нужно выводить ребят, поэтому сейчас сложно говорить, какого результата мы ждем от них.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4170520
Новости