15 марта 2017, 12:21

Тренер Наймушиной: "Уход Елены из жизни стал очень неожиданным"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший личный тренер олимпийской чемпионки Елены Наймушиной Валентин Шевчук сказал, что смерть спортсменки для него стала большой неожиданностью. Победительница Олимпиады-1980 скончалась во вторник в возрасте 52 лет.

- Сегодня должно произойти вскрытие, после чего станет понятна причина смерти человека, - цитирует ТАСС Шевчука. - Но для меня ее уход из жизни стал очень неожиданным. Мы только неделю назад общались с ней по телефону. Я тогда лежал в больнице, а она собиралась ко мне прийти, но из-за карантина наша встреча не состоялась. Мы договорились встретиться сегодня, 15 марта, сразу после моей выписки, но вчера ее не стало. Хотели обсудить возможность работы в моей гимнастической школе, но не сложилось.

Она родила троих детей и решила сосредоточиться на семье, а не думать о карьере. А потом, когда дети выросли, было уже нелегко себя найти в большом спорте на тренерской стезе. 

Похороны, думаю, состоятся в пятницу. Сегодня моя дочка прилетит из Канады с гимнастического турнира и завтра вплотную займется их организацией.

Источник: http://tass.ru/sport/4095911

Придумай мем

Новости