17 марта 2016, 15:57

Валентина Родионенко: "У сборной России нет проблем с мельдонием"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной Валентина Родионенко отметила, что члены национальной команды были давно предупреждены о внесении мельдония в список запрещенных препаратов. По словам наставника, проблем с употреблением этого вещества нет.

В применении мельдония уже уличены фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, велогонщик Эдуард Ворганов, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы, бобслеистка Надежда Сергеева, а также пловчиха Юлия Ефимова.

– Нет, проблем у нас нет, – цитирует "Р-Спорт" Родионенко. – Мы ознакомились еще в прошлом году, нам приходили сообщения, что этот препарат войдет в число запрещенных. А у нас вообще-то и опасно такие вещи принимать, у нас настолько точный вид спорта, особенно такие, как упражнения на бревне, можно потерять все. Мы всех собрали, предупредили, иногда же бывает, что кто-то посоветовал, кто-то подсказал. Но у нас строго, доктор внимательно следит за всем.

Придумай мем

Новости