3 ноября 2015, 18:53

Алексей Немов: "Китайцы и японцы опережают всех на голову "

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Немов назвал причину того, почему россиянам пока будет очень трудно подняться выше третьего места на крупных международных турнирах. По словам экс-спортсмена, на данный момент японцы и китайцы на голову сильнее представителей других стран.

На сегодняшний момент, думаю, для бронзовой медали у нас есть все предпосылки, – сказал Немов.

Вас не удивляет очень сильный рост уровня конкуренции в мужской гимнастике? Появляются все новые неожиданные соперники – британцы, голландцы, бразильцы. Вторым в личном многоборье внезапно стал кубинский гимнаст Манрик Лардует, о котором до начала чемпионата мало кто слышал.

Нет, удивляться, думаю, не стоит. Почти во всех таких странах работают наши тренеры. Так что все понятно и ожидаемо. Хотя кубинец даже меня очень сильно удивил! Знаю, что на Кубе очень хорошо развит бокс, но вот про гимнастику не слышал. Загадка. Действительно стало появляться очень много команд, конкуренция усилилась. Но эта тенденция началась не сейчас, раньше. Правда, китайцы и японцы, я считаю, все равно опережают всех на голову. Во всяком случае, на данном этапе. А вот за места с третьего по восьмое – действительно серьезная битва.

Интервью с Немовым

Придумай мем

Новости